Close Menu
  • Inicio
    • Local
    • Cultura
    • Deporte
    • Economía
    • Espectaculos
    • Turismo
    • Sociales
    • Cine
    • Toros
    • Ovnis
    • Sociales
    • CODIGO 31000
  • Youtube
  • Ego Político
  • Congreso
  • politiqueando-ch
  • Chihuahua en campañas

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

What's Hot

¡EL MISTERIO DE LA GASOLINA! ¿QUÉ HACÍAN LOS BIDONES DE COMBUSTIBLE EN LA CAMIONETA DEL DIRECTOR de la Agencia Estatal de Investigación (AEI),

octubre 18, 2026

¡DE FISCAL A ACUSADO DE TRAICIÓN A LA PATRIA! JÁUREGUI, EN MANOS DE LA JUSTICIA; MARU CAMPOS, BAJO LA LUPA POLÍTICA

octubre 18, 2026

ESTADO DE OCCIDENTE, INTENDENCIAS DE ARIZPE Y CULIACÁN Y CÓMO UNA PODEROSA FAMILIA SEPARÓ A SONORA Y SINALOA

octubre 18, 2026
Facebook X (Twitter) Instagram LinkedIn WhatsApp
Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
Ego Chihuahua
Suscribirme
  • Inicio
    • Local
    • Cultura
    • Deporte
    • Economía
    • Espectaculos
    • Turismo
    • Sociales
    • Cine
    • Toros
    • Ovnis
    • Sociales
    • CODIGO 31000
  • Youtube
  • Ego Político
  • Congreso
  • politiqueando-ch
  • Chihuahua en campañas
Ego Chihuahua
Portada » Resultados del Campeonato Sudamericano Juvenil 2021 por Lauren
Deporte

Resultados del Campeonato Sudamericano Juvenil 2021 por Lauren

egochihuahuaBy egochihuahuadiciembre 21, 2021No hay comentarios1 Min Read
Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp VKontakte Email
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

The 2021 South American Junior Championships were held from November 11 through November 15 in Cochabamba, Bolivia.

All-Around Results

RankAthleteNationVTUBBBFXAA
1Isabella AjallaArgentina12.96711.16711.73312.76748.634
2Mia MainardiArgentina12.93311.40011.16713.00048.500
3Maria Jose RodriguezColombia12.00011.70011.80011.73347.233
4Alix SanchezColombia11.90010.00011.83312.06745.800
5Trinidad BottiglieriArgentina11.90010.46710.56712.00044.934
6Tiziana OlivettoArgentina12.83310.13310.36711.60044.933
7Luciana UnzuetaBolivia11.76710.10011.70010.30043.867
8Luana RodasPeru11.43310.20010.70010.40042.733
9Julie ValdevenitoChile12.0008.56710.60010.83342.000
10Analia IbañezBolivia11.9339.20010.06710.70041.900
11Rafaela MendozaBolivia11.9679.9678.50011.43341.867
12Martina SanhuezaChile11.9338.36710.56710.80041.667
13Lia DonalicioChile11.9008.9679.66711.06741.601
14Martina FloresChile11.2009.20010.56710.46741.434
15Debora ChalaEcuador12.0008.9679.03311.16741.167
16Isabella TeranVenezuela11.8678.0009.8679.90039.634
17Mara OlartePeru11.9008.4339.0009.26738.600
18Mia AñezBolivia9.8338.5678.9339.53336.866
19Brisa OrtizPeru10.7008.5338.1008.30035.633
20Cristina CandiottiPeru10.4333.0679.8339.80033.133
21Victoria da SilvaVenezuela11.567——10.26710.63332.467
22Paula BelloVenezuela10.4006.9336.3008.83332.466

Team Results

RankNationVTUBBBFXTotal
1ARGENTINA (Isabella Ajalla, Trinidad Bottiglieri, Mia Mainardi, Tiziana Olivetto)38.73333.03433.46737.767143.001
2BOLIVIA (Mia Añez, Analia Ibañez, Rafaela Mendoza, Luciana Unzueta)35.66729.26730.70032.433128.067
3CHILE (Lia Donalicio, Martina Flores, Martina Sanhueza, Julieta Valdevenito)35.83326.73431.73432.700127.001
4PERU (Cristina Candiotti, Mara Olarte, Brisa Ortiz, Luana Rodas)34.03327.16629.53329.467120.199
5VENEZUELA (Paula Vello, Victoria da Silva, Isabella Teran)
Please follow and like us:
error
fb-share-icon
Tweet
fb-share-icon
Views: 231

Comparte esto:

  • Tweet
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp
  • Más
  • Imprimir (Se abre en una ventana nueva) Imprimir
  • Enviar un enlace a un amigo por correo electrónico (Se abre en una ventana nueva) Correo electrónico
Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email
Previous ArticleRealizan prueba del modelo híbrido en el ITSNCG para el regreso a clases el siguiente año
Next Article Resultados del Campeonato Sudamericano 2021 Masculino por Lauren
egochihuahua
  • Website
  • Facebook

Los más vistos

Quiénes serán los pilotos de la temporada 2027 de Fórmula 1: Confirmados, noticias y rumores del mercado

octubre 18, 2026

Davidovich sorprende al número 1 Zverev y se mete en la final del Másters de Shanghái

octubre 18, 2026

Ferrari ficha a piloto colombiano de 16 años que creció bajo la guía de Juan Pablo Montoya

octubre 18, 2026

Así será el Clásico RCN 2026: 1.272 kilómetros y 170 ciclistas tras el terremoto que frenó la Vuelta

octubre 18, 2026

Deja un comentarioCancelar respuesta

Demo
Our Picks

Remember! Bad Habits That Make a Big Impact on Your Lifestyle

enero 13, 2021

The Right Morning Routine Can Keep You Energized & Happy

enero 13, 2021

How to Make Perfume Last Longer Than Before

enero 13, 2021

Stay off Social Media and Still Keep an Online Social Life

enero 13, 2021
  • Facebook
  • Twitter
  • Pinterest
  • Instagram
  • YouTube
  • Vimeo
Don't Miss
Sociales

¡EL MISTERIO DE LA GASOLINA! ¿QUÉ HACÍAN LOS BIDONES DE COMBUSTIBLE EN LA CAMIONETA DEL DIRECTOR de la Agencia Estatal de Investigación (AEI),

By egochihuahuaoctubre 18, 20260

La unidad de Pedro Román Oseguera Cervantes cayó a un barranco y terminó incendiada; el…

Comparte esto:

  • Tweet
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp
  • Más
  • Imprimir (Se abre en una ventana nueva) Imprimir
  • Enviar un enlace a un amigo por correo electrónico (Se abre en una ventana nueva) Correo electrónico

¡DE FISCAL A ACUSADO DE TRAICIÓN A LA PATRIA! JÁUREGUI, EN MANOS DE LA JUSTICIA; MARU CAMPOS, BAJO LA LUPA POLÍTICA

octubre 18, 2026

ESTADO DE OCCIDENTE, INTENDENCIAS DE ARIZPE Y CULIACÁN Y CÓMO UNA PODEROSA FAMILIA SEPARÓ A SONORA Y SINALOA

octubre 18, 2026

¡OVNIS EN LA ZONA DEL SILENCIO! EL DESIERTO DE CHIHUAHUA, BAJO EL MISTERIO EXTRATERRESTRE

octubre 18, 2026

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from SmartMag about art & design.

Directorio
Directorio

- Director General - Mario López Andazola
+ Sub-director General - Armando López Andazola
+ Dirección General editorialista - Rolando Campos Mota
+ Directora de imagen, contenido y comunicación digital
+ Yolanda Miranda Navarro
+ Conductora EGOTV - Yolanda Miranda Navarro
+ Reportajes especiales - Eduardo Arredondo
+ Reportajes especiales - Alejandra Lisbeth González Martínez 
+ Community manager - Mario Hernández
+ Reportero grafico - Luis Eduardo López Medina
+ Diseño gráfico - Irving Holguín
+ Direccion de informatica - Abdiel Noe Miranda Contreras
+ Administración de Recursos humanos - Ashley Fernanda Guerrero

Recientes

¡EL MISTERIO DE LA GASOLINA! ¿QUÉ HACÍAN LOS BIDONES DE COMBUSTIBLE EN LA CAMIONETA DEL DIRECTOR de la Agencia Estatal de Investigación (AEI),

octubre 18, 2026

¡DE FISCAL A ACUSADO DE TRAICIÓN A LA PATRIA! JÁUREGUI, EN MANOS DE LA JUSTICIA; MARU CAMPOS, BAJO LA LUPA POLÍTICA

octubre 18, 2026

ESTADO DE OCCIDENTE, INTENDENCIAS DE ARIZPE Y CULIACÁN Y CÓMO UNA PODEROSA FAMILIA SEPARÓ A SONORA Y SINALOA

octubre 18, 2026
Comentarios
  • margarita Cano de Galvan en Más de 20 vinos mexicanos se llevan medalla de oro, en Concurso Mundial de Bruselas 2022 Cavall 7 esta entre los premiados .
  • María Teresa Ochoa Ortiz en Tómala! Chango a tu mecate Es el tercero en discordia por la sección 42 del SNTE…
  • Jorge Huerta en El arresto del líder Andrés Valles, nueva ofensiva de la 4T contra los productores chihuahuenses
  • Hada en Las 30 mejores playas del Golfo de México que tienes que visitar
Visitas
  • 42.254
Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest LinkedIn WhatsApp
Ego Chihuahua © 2026. Creada por Alianza Comercial.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.