Deporte

Resultados del Top 12 de 2021 por Lauren

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

El Top 12 Championships 2021 se celebró el 27 de marzo en Haguenau, Francia.

Resultados individualesGymUnion

RangoClubatletaVTUBBBFXAA
1Carolann HeduitOats Beaumont13.85012.75013.15013.00052.750
Gimnasia Marine BoyerMeaux13.95012.90013.25012.65052.750
3Clarisse PasseronIndependiente Stephanoise13.65011.85011.95013.10050.550
4Lucía DulUnión Haguenau13.35011.80012.30013.05050.500
5Morgane OsyssekUnion Haguenau13.85011.05012.70012.85050.450
6Maewenn EugeneIndependiente Stephanoise13.50012.25011.90012.75050.400
7Lea FranceriesAvena Beaumont14.40011.30011.05013.25050.000
8Maeva GueryAvena Beaumont13.05012.25011.90012.35049.550
9Sophie BarbeletMeaux Gimnasia12.65010.90013.40012.55049.500
10Sindicato Electoral MathildeHaguenau13,65011,50011,15013,10049,400
11Sheyen PetitElan Gymnique Rouennais12.85012.8509.85013.25048.800
12Juliette FerandelGimnasio Concordia12.85011.95010.90012.80048.500
13Zélie BernardHenin Gimnasio13.00011.90011.90011.00047.800
14Serena CharpyIndependiente Stephanoise12.60010.70011.40011.85046.550
15Romane FontaineDunkerque Gimnasio13.05010.50011.05011.75046.350
16Charlyne NiegaDunkerque Gimnasio11.70010.35011.95011.95045.950
17Carla CardosoIndependiente Stephanoise12.05010.15010.20012.55044.950
18Olga RomeroBeaucaire Tarascon12.65010.30010.25011.55044.750
19Mar GuardietBeaucaire Tarascon12.50010.7509.65011.25044.150
20Kaylia NemourOats Beaumont——14.50013.40013.40041.300
21Agathe GermannGym Concordia11.9007.55010.90010.65041.000
22Maïssam Ben KhoujaElan Gymnique Rouennais12.2508.9009.35010.00040.500
23Gimnasio Zoe JeanHyeres12.6007.5508.35011.50040.000
24Lina MartinBeaucaire Tarascon12.4507.8508.85010.55039.700
25Mareka BessonHyeres Gimnasio12.4508.4507.90010.05038.850
26Gimnasio Marie AlfanoHyeres11.8507.7009.3509.40038.300
27Cypriane PilloyMeaux Gimnasia——11.90011.20012.50035.600
28Djeneba Barro VelaPeina la Ciudad12.350——11.45011.60035.400
29Sofia ValeryCombs City13.000——10.45011.60035.050
30Alice LesaffreDunkerque Gimnasio12.3009.750——11.25033.300
31Livane MassBronzen Star——11.80011.00010.25033.050
32Clara BeugnonCombs la Ciudad——9.45011.10012.20032.750
33Gimnasio Emeline BecuweDunkerque——10.9009.95011.80032.650
Capucine JezequelElan Gymnique Rouennais11.7509.450——11.45032.650
35Samira-Zaïa AbdoulayeGym Star12.400——9.40010.50032.300
36Constance CallewaertHenin Gimnasio11.6008.600——11.45031.650
37Alexandra Lens——8.00012.05010.85030.900
38Lola CametzGimnasio Concordia11.500——9.5008.70029.700
39Lola LecoqHyeres Gym——8.2008.3009.60026.100
40Leane ThonnelElan Gymnique Rouennais——8.9506.55010.45025.950
41Camille BahlCombs la Ville13.300——12.150——25.450
42Oriane SegauxUnion Haguenau12.700————12.30025.000
43Madyson ColardHenin Gym12,800————12,10024,900
44Deva ArboGymnic 13.050————11.65024.700
45Salsabil TounanMeaux Gimnasia12,450————12,20024,650
46Clemence BehierGymnique Star12.700——11.250——23.950
47Maily PlanckeelMeaux Gimnasia——12.50010.450——22.950
48Marina Phemiuspeina la ciudad——10.700——11.95022.650
49Louane TisontHenin Gym——10.30010.650——20.950
50Eden DesaultyHenin Gym——10.55010.000——20.550
51Nina SchwebelGym Concordia12.3504.600————16.950
52Margaux WarterGym Concordia——8.3508.300——16.650
53Chiara CastellucciAvena Beaumont13.700——————13.700
54Nina MonacoCombs ciudad13,150——————13,150
55Elisa WynteinMeaux Gimnasia12.900——————12.900
56Yléane TaredDunkerque Gym12.550——————12.550
57Manon PruvostHenin Gym12.450——————12.450
58Romane MarcadierHyeres Gym11.850——————11.850
59Marine Gain-ThomasElan Gymnique Rouennais11.800——————11.800
60Lila RamsésEstrella de Bronce11,600——————11,600
61Maelys MrozkowiakHenin Gym——————11.20011.200
La estrellade 62 Mey-line AntonGymnic——11.050————11.050
63Annah Laurentcombs la ciudad——10.950————10.950
64Alice CabirolGym ——10.800————10.800
65Ainara PérezUnion Haguenau——10.600————10.600
66Ana MartínHaguenau————10.100——10.100
67Camille MarouardElan Gymnique Rouennais————9.450——9.450
Marion GarinGym Concordia——————9.4509.450
69Doriane NagamCombs la ciudad——9.150————9.150
70Inés DelvoyeDunkerque Gym————9.000——9.000
71Celine PitreBeaucaire Tarascon——————8.8508.850
72Lilou AghinaHenin Gym————8.650——8.650

Resultados del equipo

RankClubVTUBBBFXTotal
1AVOINE BEAUMONT (Chiara Castellucci, Lea Franceries, Maeva Guery, Carolann Heduit, Kaylia Nemour)55.00050.80049.50052.000207.300
2MEAUX GYMNASTIC (Sophie Barbelet, Marine Boyer, Cypriane Pilloy, Maily Planckeel, Salsabil Tounan, Elisa Wyntein)51.95048.20048.30049.900198.350
3UNIÓN HAGUENAU (Lucia Dul, Ana Martin, Morgane Osyssek, Ainara Pérez, Oriane Segaux, Mathilde Wahl)53.55044.95046.25051.300196.050
4STEPHANOISE INDEPENDANT (Carla Cardoso, Serena Charpy, Maewenn Eugene, Clarisse Passeron)51.80044.95045.45050.250192.450
5COMBS LA VILLE (Camille Bahl, Djeneba Barro Vela, Clara Beugnon, Annah Laurent, Nina Monaco, Doriane Nagam, Marina Phemius, Sofia Valery)51.80040.25045.15047.350184.550
6GIMNASIO DUNKERQUE (Inés Delvoye, Charlyne Denys, Emeline Becuwe, Romane Fontaine, Alice Lesaffre, Yléane Tared)49.60041.50041.95046.750179.800
7GYMNIC ETOILE (Samira-Zaïa Abdoulaye, Mey-line Anton, Clemence Behier, Alice Cabirol, Alexandra Lens, Livane Masse, Lila Rames)49.75041.65043.70043.250178.350
8GIMNASIO HENIN (Lilou Aghina, Zélie Bernard, Constance Callewaert, Madyson Colard, Eden Desaulty, Maelys Mrozkowiak, Manon Pruvost, Louane Tisont)49.85041.35041.20045.750178.150
9ELAN GYMNIQUE ROUENNAIS (Maïssam Ben Khouja, Marine Gain-Thomas, Capucine Jezequel, Camille Marouard, Sheyen Petit, Leane Thonnel)48.65040.15035.20045.150169.150
10GYM CONCORDIA (Lola Cametz, Juliette Ferandel, Marion Garin, Agathe Germann, Nina Schwebel, Margaux Warter)48.60032.45039.60041.600162.250
11HYERES GYM (Marie Alfano, Mareka Besson, Zoe Jean, Lola Lecoq, Romane Marcadier)48.75031.90033.90040.550155.100
12GYM FLIP BEAUCAIRE TARASCON (Mar Guardiet, Lina Martin, Celine Pitre, Olga Romero)
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Leave a Comment

Your email address will not be published.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

You may also like

Leer más…